Рейтинг европейских стран с самым большим количеством свадеб и разводов.

Агентство Евростат провело интересное исследование, посчитав, сколько человек женятся и выходят замуж в разных странах европейского союза.

Выяснилось, что чаще всего в официальный брак вступают в Европе на Кипре, в Латвии, Литве, Румынии и Венгрии.
Согласно данным исследования, на Кипре количество браков на 10 тыс. человек составляет около 90. Немного отстает от Кипра Литва с результатом 70 браков.

Третью и четвертую строчку делят Латвия и Венгрия (67 браков). На пятом месте – Румыния (66 браков).
Существенно отстают от Румынии Люксембург, Испания и Франция (35), далее разместились Словения и Португалия (32). Немного разочаровала Италия, где на 10 тыс. человек приходится всего 31 брак.

Отдельно аналитики проанализировали и количество разводов, меньше всего которых происходит в Ирландии и на Мальте (на 10 тыс. человек всего 7 разводов). Крепкими браками также славится Хорватия (15) и Словения (10). В Италии, несмотря на относительно небольшое количество официальных браков, на 10 тыс. жителей приходится всего 14 разводов.
Чаще всего в ЕС разводятся граждане Люксембурга, Литвы и Латвии (31 развод). Кипр, лидирующий по количество браков, также имеет высокий показатель разводов: на 10 тыс. киприотов приходится 26 разводов.

Развод исследование
Фото автора Alex GreenPexels