Самые красивые площади мира

Фото автора Enrique HoyosPexels

Площадь — это место в городе, где раньше собирались купцы, где обсуждались политические вопросы и принимались важные решения.

Сегодня они являются важным местом, особенно для туристов.

Таймс-сквер в Нью-Йорке — самое посещаемое место в мире, это стало ясно из недавно проведенного туристического рейтинга.

В следующем рейтинге вы увидите самые красивые городские площади по версии портала Yahoo Travel.

Пьяцца Навона, Рим

Эта площадь имеет необычную овальную форму, потому что на ней находится старинный стадион. Название «навона» со временем было изменено словом «агоны», что означает «спортсмены».

В центре площади находится красивый фонтан Бернини, который символизирует четыре реки Нил, Ганг, Дунай и Рио-де-ла-Плата.

Площадь Конорда, Париж

Он расположен недалеко от Елисейских полей и состоит из фонтанов и статуй вокруг египетского обелиска возрастом 3000 лет — подарка Египта Франции с 1829 года.

Площадь была построена в 1763 году и находилась тогда в самом конце города.

Он настолько красив, что мы можем забыть, что это место, где казнили людей, в том числе Людовика XVI, Марию Антуанетту, Робеспьера и других.

Саванна, Джорджия

В Саванне, штат Джорджия, сложно выбрать только один квадрат. В городе 24 человека, достойных попадания в рейтинг. Если нам все же придется выбирать только один, это будет Монтерей.

Площадь Сан-Марко, Венеция

Базилика Святого Марка — главная достопримечательность площади. Вы можете прибыть на лодке — как раньше.

Красная Площадь, Москва

Разноцветные купола св. Базилик — визитная карточка площади. Здесь на протяжении веков проходили рынок, коронация королей, военные парады, а с недавних пор — рок-концерты.

Брюссель

После того, как площадь была разрушена в 1695 году в битве с французами, бельгийцы решили восстановить их, на этот раз еще лучше. Вот результат!

Парк Вашингтон-сквер, Нью-Йорк

Тридцать лет назад здесь собирались наркодельцы. Однако местные власти постарались на славу, и сегодня это одно из самых известных мест в США. Здесь вы можете послушать концерты очень хороших уличных музыкантов, поиграть в шахматы с местными мастерами и увидеть одни из самых старых греческих домов в Соединенных Штатах.

Plaza Mayor, Антигуа, Гватемала

Площадь Имама, Иран

Это вторая по величине площадь в мире после Тяньаньмэнь в Пекине. Мечеть составляет достойную конкуренцию Тадж-Махалу по величине. Для туристов открыты бесчисленные маленькие чайханы и магазинчики.

Площадь Джексона, Новый Орлеан

Он назван в честь Эндрю Джексона. Здесь артисты исполняют свои произведения, которые туристы рассматривают под звуки джаза. Здания датируются 18-19 веками, включая собор Сент-Луиса, Государственный музей Луизианы и два старейших жилых дома в Соединенных Штатах.

Сибуя, Токио

Это не традиционная площадь — на ней полно машин. По неоновым огням и видеоэкранам он превосходит Таймс-сквер.

Старый город, Краков, Польша

Последние 800 лет трубач играет на вершине Соборной площади каждый час. Помимо этого, он полон других исторических зданий.

Староместская площадь, Прага

Гармония построек в готическом, барочном и римском стилях. В центре находится статуя Яна Гуса, религиозного реформатора, сожженного на костре за свои убеждения.

Сокало, Мексика

Впечатляет собором, дворцом и правительственными зданиями. Это одна из самых больших площадей в мире — сотни тысяч людей собирались здесь по разным поводам — от политических протестов до концертов.