Топ-10 качеств, которые делают вас привлекательными в глазах окружающих (и это не внешность)

В обществе принято, что именно внешность является определяющим фактором привлекательности для окружающих и в том числе противоположного пола. И действительно в первый момент встречи мы привлекаем внимание своим внешним видом. Именно внешность решает, установим ли с кем-то контакт и сможем ли почувствовать к нему симпатию. Однако, к счастью, красота — не единственный фактор, определяющий привлекательность человека. Хотите знать, что еще делает нас привлекательными для других людей?

Фото автора luizclasPexels

Вот 10 таких факторов.

1. Радость и смех

Люди, которые с юмором и позитивом смотрят на жизнь, всегда более привлекательны, чем их мрачные противоположности, погружающие нас в черные мысли. Так что если любите смеяться и шутить, не бойтесь одиночества, ведь на каждом этапе жизни вас будут окружать люди!

2. Приятный голос

Если обладаете звучным и высоким голосом или наоборот низким и слегка хриплым, сделайте его инструментом соблазнения. Мужчины определено не откажутся познакомиться с незнакомкой с сексуальным голосом.

3. Эрудиция

С эрудированным человеком никогда не бывает скучно! Вы любите смотреть интересные фильмы, вас интересуют новинки техники, компьютерные игры, книги и театр? Не молчите, а обязательно делитесь своими знаниями с окружающими!

4. Остроумие

Женщина, которая может удивить мужчину (или своих друзей), вовремя сказанной шуткой, способной вызвать неожиданные приступы смеха у слушателей, всегда более желанная собеседница, чем серьезная бука. Так что не бойтесь шутить!

5. Манера речи

Многие мужчины обращают внимание на манеру разговора новой знакомой. Поэтому когда дело доходит до определенных слов, их необычное произношение может выглядеть довольно милым.

6. Мотивация и сила

Ваша внутренняя движущая сила может быть настоящим вдохновением или настоящим источником восхищения для других. В конце концов, никто не влияет на нас сильнее, чем харизматичные люди, которые побуждают действовать. Посмотрите на кумиров молодежи и исторических героев. Хоть кто-нибудь из них был ленивым?

7. Кулинарные навыки

В конце концов, кто откажется от вкусного угощения, приготовленного с душой? Поэтому если мужчина знает, что всегда может рассчитывать на особенный ужин или десерт, его будет тянуть к вам как магнитом!

8. Интерес к текущим делам

Мужчины особенно ценят женщин, с которыми можно поговорить о последних политических и экономических событиях. Такой собеседник всегда будет считаться мудрым и современным человеком.

9. Деликатность

Если сможете объяснить собеседнику (особенно гордому) явление, которое кажется вам очевидным, не показывая при этом своего превосходства, то всегда будете желанным гостем в его доме.

10. Маленькие секреты

Если у вас есть милые слабости, которых не стесняетесь, то наверняка очаруете этим многих людей. Окружающим нравится знать, что у других тоже есть свои маленькие «секреты».