Отзыв о работе в клинике коррекции веса

Год просидела дома в поисках работы, уже отчаялась. Мне позвонили с клиники коррекции веса, требовались менеджеры по работе с клиентами. На собеседование сидела молодая девушка рекрутер, вкратце рассказа обязанности, проводить встречи с потенциальными клиентами, презентовать услуги клиники с целью продажи. Дальше, как обычно происходит. Рассказала о себе, сообщили, вечером позвонят, сообщат о результатах собеседования. В седьмом часу вечера поступил звонок, моя кандидатура одобрена, назначили время обучения продолжительностью четыре дня. 

Обучение проводил молодой мужчина. Красочно рассказывал про свой опыт в компании, чего он добился, множество ненужной информации. Первый учебный день, теория, что такое ожирение и чему этот грозит. У моей мамы лишний вес, вначале меня заинтересовало.

Последующие два дня нас обучали технике продаж, как правильно презентовать клинику и заинтересовывать в покупке клиента, собирать анамнез, самое интересное, как проводить осмотр, т.е. клиент раздевается по пояс, пытаешься что-то нащупать и при этом сделать умное лицо, что ты знаешь, где болит и как это лечить. Поначалу все шло неплохо, в последний день обучения, мы уже узнали, что нам нужно будет приобрести медицинские халаты и обувь соответствующую врачу. Как оказалось, что мы будем принимать клиентов как врачи, этакая имитация. Было три пакета услуг, ту что надо было продать нам 95 тыс. рублей и что самое интересное, то что клиент должен был приобрести только через кредит.

По окончанию обучения, не выдавали сертификатов. Меня тогда это не волновало, нужна работа и да, считала что справлюсь. Нас привели в медицинский центр, познакомить с начальством и показать рабочие места. Стандартные кабинеты, в которых принимают врачи. На столе стоял аппарат, который считывает всю информацию по телу, весы и два стула. РУКОВОДСТВО, две молодые девушки, которые на первый взгляд показались адекватными, оказалась только одна из них.

Первый рабочий день. С утра проходит вначале разминка, пляшешь, выполняешь упражнения.

Вторым этапом, краткое совещание, распределение по клиентам. Кто оставался в общем кабинете, проигрывал сценарий работы, особенно новички, сотрудников в одной смене по 9-13 человек. На одного приходилось в день 2-3 клиента. Сам прием в среднем длился около получаса.

Дикое волнение меня не оставляло. Администратор завела в кабинет женщину сорока лет, визуально особых проблем с весом не заметила. С собой была шпаргалка, приступила к работе. Собрала анамнез, как положено, узнала про все болячки клиента, дальше осмотр, в котором измеряешь вес, рост, пропорции фигуры в заключении подключаешь к аппарату, уже не помню, как он называется. Нужно сидеть, не двигаясь около 30 секунд. На ноутбуке отображается информации, где уже наглядно показываешь, какие имеются проблемы связанные с избытком веса. Проведя весь процесс, приступила к продаже пакета. Рассказала какие входят услуги, чем полезны, какой результат будет после лечения. Озвучив цену и что нужно было приобрести в кредит, клиентка смутилась, после чего в кабинет зашла одна из руководителей, помочь дожать клиента. Попытка не удалась, клиент отвалился. Все это время, за прием следили по камере видеонаблюдения, которые установлены в каждом кабинете.

Первый осмотр пройден, вердикт, что я не столь убедительна, веду себя отстраненно, когда помогали дожать клиента. Было принято решение больше уделить время практике. Новый день, новые “пациенты” и с каждым новым приемом я понимаю, это все не мое. Сидеть слушать болезни людей, которые спрашивают, смогу ли им помочь. Отношение с каждым днем к сотрудникам становилось все ужаснее, грубость, мат, были случаи, что так называемый руководитель, у кого-то из девочек просили еду оставить, чтоб им самим поесть.

Этот день был решающим для меня, пришла женщина под 100 кг, познакомились, она стала рассказывать про свою жизнь. Потеря единственного сына, влезла в долги, много проблем со здоровьем, плакала минуты три. После того, как получилось успокоить, начала прием и поняла, что продавать я ей не хочу.

Близился новый год, я в поисках себя и новый работы.