ТОП-10 мест, которые стоит посетить в Германии

Гостей со всего мира привлекают архитектурные жемчужины и красоты природы, которые предлагает эта страна в самом сердце Европы. Взгляните на ТОП-10 туристических достопримечательностей и памятников, выбранных туристами со всего мира.


1.Волшебный мир миниатюр в гавани Гамбурга Шпайхерштадт — маленький большой мир. Самая большая модель железной дороги в мире отправляет посетителей в путешествие по странам и континентам, точно воспроизводя пейзажи и фантастические миры.


2. Европа-парк в Русте – абсолютный фаворит среди немецких парков развлечений. Вы когда-нибудь были в Европа-парке в Русте? Если нет, поезжайте туда как можно скорее! Это самый большой парк развлечений в Германии. И это один из немногих парков, который открыт даже зимой.


3. Сказочный замок Нойшванштайн известен во всем мире как символ романтической архитектуры, а также благодаря трагической судьбе его владельца. После потери суверенитета своего королевства король Баварии Людовик II заперся там в собственном мире мифов, легенд и сказок.


4. Боденское озеро с островами Майнау и Райхенау. Район вокруг Боденского озера — третьего по величине в Центральной Европе на границе Германии с Австрией и Швейцарией — представляет собой рай для отдыха. Самым популярным туристическим направлением является остров Майнау, известный своими красивыми парками и садами, окружающими семейную резиденцию графа Бернадотто в стиле барокко. Откройте для себя оазис природной красоты и гармонии.


5. Ротенбург-об-дер-Таубер: место, где оживает средневековье. Это небольшой городок с богатой историей. Нигде так хорошо не сохранился дух средневековья как в Ротенбург-об-дер-Таубер. Время здесь как будто остановилось. Такое впечатление возникает у каждого, кто прогуляется по исторической части города со старинными домами, тихими улочками и укромными уголками, башнями, фонтанами, воротами, укреплениями, магазинами и винными барами.


6. Дрезден можно смело назвать культурной столицей Германии. Разнообразие и великолепие культурных усадеб Дрездена поразит воображение даже самого искушенного посетителя.


7. Гейдельбергский замок — воплощение немецкого романтизма. Один из важнейших памятников Европы — романтические руины Гейдельбергского замка — привлекает туристов с 19 века. Это особое чувство – видеть прекрасное соединение прошлого и настоящего, которое придает руинам замка и прилегающему парку завораживающую ауру.


8. Фантазиялэнд — отличное развлечение, захватывающий экшн и сногсшибательные приключения. Отмеченный наградами семейный парк развлечений Фантазиялэнд в Брюле, примерно в 20 километрах от Кельна, посетили многие международные звезды, в том числе Майкл Джексон.


9. Зоопарк Хеллабрунн — развлечение для путешественников и любителей животных. Мюнхенский зоопарк Хеллабрунн был основан в 1911 году и расположен в охраняемой ландшафтной зоне Исарауэн. Первый в мире геозоопарк с его сорока гектарами и более чем 19 000 животных является одним из крупнейших и наиболее красивых зоопарков в Германии.

10. Долина реки Мозель — между виноградниками и рыцарскими замками. Долина Мозеля — старейшая из 13 винодельческих областей Германии, где виноград выращивали еще римляне. Прогуливаясь по винной тропе Мозеля, вам обязательно стоит остановиться хотя бы в одном из бесчисленных средневековых замков. Некоторые из них организуют культурные мероприятия или даже предоставляют жилье.