10 интересных фактов о Пиратах Карибского моря.

1. Образ Джека Воробья напоминает рок-звезду восемнадцатого века. Это связано с тем, что Депп вдохновлялся Китом Ричардсом — гитаристом The Rolling Stones. Персонаж вышел таким колоритным, что уже в третий части появился сам Ричардс в роли никого иного как отца Джека.


2. У Джеффри Раша была теория о том, что зрители смотрят фильмы слева направо. Это и было причиной почему в сценах с Кирой Найтли актер норовил оказаться слева, из-за юной звезды зритель мог не заметить его.


3. У Барбоссо изначально не было имени, его выдумал Джонни Депп. Только сценаристы даже не подозревали об этом и были твердо убеждены, что этот вариант предложили фанаты.


4. Кире Найтли к моменту съемок второй части пришлось носить наращенные волосы, так как актриса коротко постриглась для роли в фильме Домино.


5. После окончания съемок все пиратские монеты растащили члены съемочной группы в качестве сувениров.


6. Кире Найтли во время съемок было только 17, поэтому на съемки юную звезду сопровождала мать.


7. После полученной роли Депп сразу начал корректировать образ, предложенный сценаристами, а все, потому что он считал его слишком скучным. Актер призывал убрать своему герою нос, а за золотые зубы вообще боролся до последнего.

8. Джонни Депп очень часто импровизировал. Например, любимая всеми фраза «Смекаешь?» — полностью заслуга актера.


9. Во время работы над «Проклятьем черной жемчужины» гендиректор Disney не раз говорил, что Депп разрушит фильм.

10. В ходе съемок четвертой части не прекращались дожди, и Депп затратил около $ 64 тыс. на водоотталкивающие куртки для всей команды.