Топ 10 достопримечательностей Гааги

До сих пор на улицах этого небольшого Нидерландского города витает старинный Европейский дух. Поэтому каждый турист найдет место, которое ему захочется посетить.

Бинненхоф

Это большое уникальное здание, являющееся настоящим культурным наследием страны. История этой постройки начинается еще в 13 веке, когда граф Флорис IV решил построить в этом месте охотничий замок. Стоит также сказать, что в Бинненхофе находится резиденция Марка Рютте — премьер-министра самого королевства.

Изображение Rudy and Peter Skitterians с сайта Pixabay

Дворец Мира

Большинство туристов должно начинать свое путешествие по городу именно с этого самого места. Именно тут находится резиденция Международного суда ООН.

Здание было построено не так давно — в 20 веке. Благодаря финансовым вливаниям известного мультимиллионера Эндрю Карнеги, дворец получил свой великолепный внешний вид.

Старая ратуша

Эта достопримечательность входит в список лучших туристических мест города. Раньше здание служило резиденцией для правительства, но сейчас здесь проводятся мероприятия бракосочетания и регистрация особых королевских особ.

Площадь Плейн

Это отличное место для туристов, которые будут находиться в городе всего один день.

Особенностью площади является то, что во времена средневековья здесь находился сад и огород. Но потом это место было превращено в площадь. Также здесь находится огромное количество кафе и торговых точек.

Район Схевенинген

Это подходящий вариант для людей, решающих отдохнуть вместе с детьми. В районе Схевенинген расположено множество развлекательных заведений.

Изображение Olga Kropman с сайта Pixabay

Театр Циркус

Строительство этого знаменитого театра началось в начале 20 века. За время своего существования в этом месте провели огромное количество постановок и мистерий. Особенностью Циркуса является то, что здесь проходит вокальное шоу «X-factor».

Пассаж

Многие туристы очень положительно отзываются о Пассаже. Это интересная достопримечательность с кусочком французской культуры. Здесь посетители могут сходить в дорогие французские бутики.

Музей Лоувманна

Если туристы являются настоящими ценителями антикварных авто, ему стоит побывать в этом месте. Музей покажет множество редких автомобилей и комплектующих.

Музей Музеон

Музей известен благодаря своей коллекции экспонатов вымерших животных и динозавров.

Гаагский лес

Это одно из самых красивых достопримечательностей Гааги. Здесь растут широколистные деревья и многие другие растения, которые наполняют округу воздухом.