Сексуальная несовместимость: навязанный нам миф

Еще 20 лет назад молодые девушки выходили замуж в большинстве своем невинными, следовательно, они даже и представить не могли каковы их избранники в пастели. Не смотря на это, пары проживали совместную, счастливую и долгую жизнь, приспосабливались друг другу, и процент разводов был гораздо меньше, чем сейчас, когда молодожены знают друг друга досконально, перепробовали много вариантов, а возможно даже пожили гражданским браком.

В чем же секрет долговечности этих отношений? Что же изменилось в сознании людей, которые утверждают сейчас с экранов телевизоров, с журнальных статей, вкладывая в мозг слушателей, зрителей и читателей, в общем, всего нашего народа, что сексуальная совместимость — это невероятно важно и чуть ли не основной критерий, по которому нужно выбирать партнера для создания долгих отношений и в последствии крепкой семьи.

Но неужели влюбившись в кого-то по-настоящему, вы откажетесь от этого человека уже после первой неудачи или же просто неоправданных ожиданий в пастели? Надеюсь, что большинство ответило твердое «нет» на этот вопрос. Нужно понять, что первый, второй и возможно даже третий, пятый, десятый секс — это еще не показатель. Вполне возможно, что из-за волнения, стеснения, скованности, непреодолимого желания понравиться и сделать все на высшем уровне, а также долгого воздержания или отвлекающих факторов все пошло не так, как вы о том мечтали. Но это совершенно не повод для беспокойства.

Изображение stokpic с сайта Pixabay

Единственное, что от вас требуется не делать поспешных выводов. Поддержите партнера, научитесь откровенно говорить и обсуждать свои желания, предпочтения, мысли и фантазии, привыкайте друг к другу, изучайте, направляйте, воодушевляйте свою вторую половинку и получите то, чего желаете.

Несомненно, вы поблагодарите самого себя и судьбу, что свела вас со столь замечательным человеком, вашей второй половинкой и не дала опустить руки или испортить отношения даже в том случае, если сразу сексуальные отношения не принесли желаемых результатов и не удовлетворяли вас настолько, насколько хотелось бы.

Люди не зря влюбляются друг в друга, и не бывает все сразу шикарно и без препятствий, каких-либо проблем и недоразумений, но настоящие чувства всегда выдержат все невзгоды и добьются положительных результатов. Будьте уверены, что секс можно сделать таким, каким хочется, если доверять друг другу и быть откровенными, а какие-то мелкие проблемы не повод расстраиваться, а уж тем более расставаться.

Главное — ваши чувства, ваше отношение друг к другу и тогда вы сумеете найти подход к объекту своей любви в сексуальном плане. Именно поэтому не существовало раньше проблемы сексуальной несовместимости, потому что только после свадьбы пара пробовала секс и, так как деваться было уже некуда, им приходилось искать пути преодоления тех моментов, которые не устраивают на пути к отличному сексу. Не было варианта «расстаться из-за этого», потому что разбежаться — это самый легкий путь, а идти плечом к плечу навстречу гармонии не только духовной, но и физической — это сложнее, но гораздо интересней. Будьте терпимы, честны друг с другом и вы получите желаемые гармоничные и страстные отношения.