ТОП-10 автомобилей популярных в 2021 году

Lada – признанная отечественная марка легкового автомобиля, которой достались высокие позиции в ТОП-10 продаж в 2021 году. Наиболее востребованная на российском автомобильном рынке модель Lada Granta конкурирует с иномаркой Kia Rio, занимая вместе с седаном Lada Vesta в рейтинге лидирующие места.

фото с сайта https://loon.site/

Востребованность автомобиля Lada

Отечественные автомобилисты заинтересованы в покупке менее дорогих машин, поэтому бюджетный бренд Lada стоимостью 400-600 тысяч рублей идеален для бюджета россиянина. Lada – универсальный автомобиль, что и делает модель привлекательной на нашем рынке. Основные параметры, на которые обычно обращают внимание при выборе автомобиля Lada, следующие:

· распространенность запасных частей;

· функциональность и дешевизна обслуживания;

· предназначенность для российских дорог;

· возможность самостоятельного ремонта.

Надежный автомобиль Lada востребован как на первичном, так и на вторичном рынке. Купить его могут позволить себе люди, которые не имеют средств на покупку иномарок. Даже подержанную машину можно эксплуатировать долгое время благодаря доступности автомобильных запчастей.

Рейтинг автомобилей в 2021 году

Кроссовер KIA Rio внушительных размеров не уступает рыночные позиции моделям ВАЗ. Качество сборки корейской модели стоимостью от 602 тысяч рублей, налаженной под Санкт-Петербургом, обеспечивает выпуск комфортных в управлении машин. Наиболее доступный по цене автомобиль Lada Granta оснащен мощным двигателем и обновленной системой мультимедиа. Бюджетный вариант модели Lada Vesta стоит на 200 тысяч рублей дороже, чем Lada Granta, поскольку ее мотор сильнее. Самая дорогая версия Lada Vesta оснащена мотором Renaualt.

В рейтинге ТОП-10 после лидирующих позиций четвертое место занимает южнокорейская иномарка Hyundai Creta, реализуемая по цене от 879,9 тысячи рублей. Привлекательный дизайн и дорогая комплектация оправдывают высокую цену модели, следующее место после которой занимает Hyundai Solaris. Последнее место в рейтинге ТОП-10 маркетологи автомобильного рынка отвели иномарке Toyota RAV4:

1. KIA Rio.

2. Lada Granta.

3. Lada Vesta.

4. Hyundai Creta.

5. Hyundai Solaris.

6. Volkswagen Polo.

7. Renault Duster.

8. Lada Niva Travel.

9. Lada Largus.

10. Toyota RAV4.

Высоколиквидный кроссовер Toyota RAV4 — самый дорогостоящий автомобиль рейтинга ТОП-10 2021 года. В зависимости от комплектации модель стоит от 2 до 3 млн рублей. Цена базовой версии составила в 2021 году 1281 тысяч рублей.

Попавший в ТОП-10 Renault Duster по причине ослабленного спроса и конкуренции с южнокорейским кроссовером Hyundai Creta занял седьмое место в рейтинге после немецкой модели Volkswagen Polo. Последняя благодаря стараниям инженеров и дизайнеров превратилась из седана в лифтбек со стильным экстерьером. Базовая комплектация привлекает не только ценой около 900 тысяч рублей, но и качеством управления.

Рейтинг ТОП-10 по продажам автомобилей различных марок в 2021 году показал, что наиболее востребованы на российском авторынке модели отечественной сборки. ВАЗ не теряет своих лидирующих позиций и свободно конкурирует с иномарками.