Топ-10 нестандартных бизнес-идей, принесших своим создателям миллиард долларов

Нижеописанные идеи изначально могли бы кому-то показаться бесперспективными и неинтересными. Однако в итоге их реализация принесла своим создателям первый миллиард долларов США в их жизни. Всем бы гигантским корпорациям так!

Клан Мишеля Ферреро. Заработали 10 миллиардов долларов США

Именно Мишель Ферреро и его семья превратили шоколад в неотъемлемую часть человеческого завтрака. Ах, это невероятное шоколадное масло! Клану Ферреро принадлежат такие именитые бренды, как: Ferrero Rocher, Kinder Eggs, Nutella, Tic Tac.

Брэд Хьюз. Заработал $5 миллиардов

Данный человек построил своё дело вокруг создания автоматизированных камер хранения вдоль автомобильных дорог для любого человека.

Ральф Лорен. Заработал $5 миллиардов

Секрет успеха Ральфа Лорена – обыкновенная рубашка-поло с ярлычком в виде лошади стоимостью в 50 долларов США. Ему хватило всего 50 тысяч долларов США для запуска легендарной Polo.

Джефф Безос. Заработал 192 миллиарда долларов США

Один из богатейших людей мира построил свой наиболее известный бизнес на реализации книг при помощи сети Интернет, что помогает куда менее богатым представителям рода человеческого не тратить своё время на ненужный выход из дома.

Жизнь самого Джеффа здорово изменилась в 30-летнем возрасте, когда он принял решение попробовать продавать книги с использованием сети Интернет. Это привело к тому, что он заработал свой первый миллиард ещё в конце 1990-х годов.

Тай Уорнер. Заработал 4,5 миллиарда долларов США

Уорнер заработал свой первый миллиард благодаря продаже красивеньких мишуток из плюша с милыми именами.

Дитрих Матешиц и Калео Ювидиха. Заработали по 3 миллиарда долларов США каждый

Секрет первого миллиарда: продажа энергетиков из кофеина и сахара с витамином B, крайне популярных среди спортивных деятелей и тусовщиков.

Марио Моретти Полигатто. Заработал $3 миллиарда

Данный человек сколотил своё состояние на дырявой подошве со специальной влагоустойчивой мембраной, спасающей людей от неприятного запаха ног. Возможно, довольно заурядная ниша, однако додумался до неё только сеньор Полигатто, который в списке постоянных клиентов имеет самого Папу Римского.

Джеймс Дайсон. Заработал почти $2 миллиарда

Данный бизнесмен добился такого состояния благодаря пылесосу, способному всасывать пыль со скоростью от 320 км/ч до сверхзвуковой, позволяющей не допустить пылевого выхода наружу.

Ханс и Поль Райгели. Заработали по $1,5 миллиарда

Братья Райгели смогли заработать свой первый миллиард на сладостях разнообразных форм.

Говард Шульц. Заработал $1 миллиард

Является владельцем всемирно известной сети кофейных магазинов Starbucks, которые в своё время наводнили буквально все США.

Все вышеупомянутые люди являются генераторами идей, которые чуть ли не из ничего смогли заработать свой первый миллиард долларов США. Они работали месяцами и искренне верили в прибыльность своей идеи, в связи с чем они и добились настолько ошеломляющего успеха.