Рейтинг карт памяти 2021

Фото автора Karolina GrabowskaPexels

1. Samsung Bar Plus 2020 256GB (MUF-256BE3/APC)
Первое место в рейтинге карт памяти 2021 года занимает усовершенствованная модель 2020 Bar Plus от Samsung. Вы можете приобрести это устройство в следующих вариантах емкости — 32, 64,128 и 256 ГБ.
Главная причина, по которой флэш-накопитель Samsung оказался на первом месте — это скорость его работы. Может работать по интерфейсу USB 3.1 со скоростью чтения и записи 400 МБ/с, что приближает его по этому параметру к твердотельным накопителям.
Еще одна чрезвычайно важная особенность этого флеш-накопителя — соотношение цена/качество. Производительность самого устройства также является плюсом. Его корпус изготовлен из металла, что делает его прочным и водонепроницаемым. Он также обеспечивает превосходную защиту от тепла, ударов, магнетизма и рентгеновского излучения. Кроме того, на флэш-накопитель предоставляется 5-летняя гарантия.
Данный флэш-накопитель является одним из лучших устройств для переноса данных, которые можно приобрести на современном рынке.

2. Sandisk Ultra (SDCZ48256GU46)
Карта памяти определенно заслуживает второго места в данном рейтинге.
Имеет ряд преимуществ, прежде всего, благодаря большому объему памяти — 256 ГБ, что позволяет разместить на нем все важные данные. Поддерживает стандарт USB 3.0, но также может работать с более старыми интерфейсами.
Достаточно быстрый девайс, достигает 100 Мб/с, что позволяет достаточно быстро передавать и считывать хранящиеся данные.
Входящее в комплект программное обеспечение SanDisk SecureAccess позволяет создать личную папку, защищенную паролем. Это обеспечивает безопасность ваших данных, используя 128-битное шифрование AES.
Корпус устройства компактен, поэтому его можно без проблем брать с собой куда угодно. В нем также есть отверстие для шнурка, который может защитить его от случайной потери. Производитель предоставляет 5-летнюю гарантию на флэш-накопитель.
Если вы ищете емкий флэш-накопитель с возможностью защиты данных, то данный экземпляр будет являться хорошим выбором.

3. SanDisk Cruzer Ultra Flair (6302370)
Замыкает тройку рейтинга лучших карт памяти еще одно устройство от SanDisk. На этот раз мы рассмотрим модель с емкостью 64 ГБ.
Главный плюс — производительность, которая действительно хороша. Корпус карты памяти покрыт металлом, что делает его элегантным и прочным. Кроме того, устройство имеет небольшой вес, что позволяет брать его с собой куда угодно.
Разъем USB 3.0 позволяет передавать данные со скоростью 150 Мб/с, поэтому небольшие файлы, такие как фильмы или музыка, могут быть переданы за считанные секунды. Самые важные данные могут быть защищены паролем, поэтому не придется беспокоиться о том, что конфиденциальные файлы могут быть украдены. Емкость флэш-накопителя составляет 64 ГБ, что позволяет разместить на нем самые важные файлы.
С точки зрения цены и качества, устройство действительно хорошо себя зарекомендовало. За невысокую стоимость можно получить высококачественную карту памяти.

4. Patriot 256GB Supersonic XT Boost (PEF256GSBUSB)
Выбор четвертого места был не самым простым — было трудно решить, какое устройство должно занять эту (все еще довольно высокую) позицию.
Устройство от этого производителя характеризуется большой емкостью 256 ГБ, подключением USB 3.0 и скоростью передачи данных 150 МБ/с. Также располагает хорошее качество изготовления — флэш-накопитель имеет небольшие размеры и довольно приятный минималистский дизайн.
У данного устройства есть и минусы. Определенно слишком высокая цена, которая должна быть гораздо ниже. В модели производителя отсутствует, например, возможность шифрования данных, что должно быть обязательным для оборудования такой высокой цены. Например, модель Samsung, занявшую первое место в рейтинге лучших карт памяти, можно приобрести дешевле.

5. SanDisk Ultra Dual Drive (SDDDC2-128G-G46)
Данная карта памяти — третье предложение этого производителя, попавшее в рейтинг. Есть возможность приобрести эту модель в четырех вариантах емкости — 32 ГБ, 64 ГБ, 128 ГБ, а также 256 ГБ.
Устройство оснащено разъемом USB 3.1, который обеспечивает передачу данных со скоростью до 150 ГБ/с. На практике флэш-накопитель не так хорошо справляется со скоростью передачи файлов, отсюда и низкая позиция.
Преимущества: сочетание двух типов штекеров позволяет подключать флэш-накопитель к телефону, планшету или ПК. При покупке устройства пользователи получают доступ к приложению SanDisk Memory Zone для Android, которое позволяет свободно управлять своими данными.
Производительность флэш-накопителя также является плюсом. Он изготовлен из металла, что способствует его долговечности, а его дизайн действительно привлекателен. Кроме того, его цена не самая худшая.

6. Kingston DataTraveler 100 G3 (DT100G3)
Рейтинг флэш-накопителей, ставших лучшими в 2021 году, замыкает бюджетное устройство от производителя Kingstone.
Модель DataTravel — это предложение, которое поставляется в тех же вариациях количества памяти что и предыдущие.
Устройство совместимо с USB 3.0 и поддерживает режим передачи данных 100 Мб/с. К сожалению, как и в случае с предыдущим предложением, на практике это работает не так хорошо. Однако следует помнить, что его цена чрезвычайно низка, поэтому этот незначительный недостаток можно простить.
Производительность. В данном пункте у нас нет серьезных минусов. Карта памяти компактна, минималистична и долговечна.
USB-накопитель Kingstone — идеальное предложение для тех, кто ищет недорогое, емкое и хорошо сделанное устройство.
Несмотря на последнее место, ее стоит принять во внимание при анализе рейтинга лучших карт памяти.