Топ самых прекрасных мест отдыха в этом году

Фото автора Artem BeliaikinPexels

Вы еще не решили, куда поедете отдыхать в этом году? Разве ты не хочешь полежать у моря или отправиться в путешествие по замкам? Тогда для вас у нас есть наше предложение, прекрасных мест для летнего отдыха. Я уверен, что ты себе выберешь по душе. Величественные водопады, переплетенные лианы, ледниковое переливчатое сияние или морские уголки, которые играют всеми цветами радуги. Несмотря на то, что они совершенно разные, имеют разный климат и часто разделены, по крайней мере, половиной земного шара, у самых прекрасных мест в мире есть что-то общее. От них у тебя перехватит дыхание.

Вот наш топ-5 самых прекрасных мест для отдыха в этом году.

Кристальные, Плитвицкие озера (Хорватия) — это симфония изумрудного, темно-зеленого и темно-синего цветов. Это то, что отличает известный хорватский регион национального парка Плитвицкие озера. Название происходит от реки Плитвице, которая высоким водопадом впадает в каньон. Парк имеет переплетенную систему из шестнадцати озер, которая соединяет 140 водопадов, 20 пещер и каскадов. Бесчисленные туристы, каждый год убеждают себя в их красоте. Путешественники были больше всего очарованы походом по специально подготовленным деревянным тропинкам, которые ведут к хорватской доминанте через буковые, еловые и тисовые леса. Однако публичный доступ в несколько мест запрещен. В окрестностях Плитвицких озер растут охраняемые орхидеи и лилии, здесь также обитают дикие животные, рыбы и раки.

Полярное сияние близ Рейкьявика (Исландия) те, кто не боится темноты, по достоинству оценят чарующую игру красок в ночном небе европейского острова Исландия. Северное сияние здесь наблюдается с сентября по апрель, когда наступают месяцы так называемой полной ночи. Чтобы обеспечить самое красивое зрелище, зарезервируйте для наблюдения не менее семи ночей. В дополнение к захватывающему ночному зрелищу Исландия предлагает своим посетителям и другие панорамы. Перед путешествием на вершины радужных гор мы рекомендуем искупаться в термальных источниках Ландманналаугар, куда ходит автобус из столицы.

Захватывающие дух геологические образования в геопарке (Китай) вы можете прогуляться по необычно окрашенным скальным образованиям в китайских провинциях Сунань и Линьцзе. На площади 322 км2 расположен Национальный геопарк Чжанье Данся, который нетипичен для своих необычно красочных скальных образований. Прошли невероятные двадцать четыре миллиона лет, прежде чем Китайское владычество сформировалось во всей своей красе. Сейчас он может похвастаться, вероятно, самой большой коллекцией пигментированных пород в мире. Неудивительно, что декорации часто используются китайскими кинематографистами в качестве фона для своих картин. За невероятной атмосферой радужных скал приезжают путешественники со всего мира.

Оживленный Нью-Йорк (США) за сотни лет своего существования заслужил множество прозвищ и акцентов. Одни говорят, что он никогда не спит, другие что он — место, где сбываются мечты. Но что, несомненно, так это то, что шумному мегаполису Нью-Йорка определенно есть что, предложить туристам. Не пропустите поездку к великолепной статуе свободы или в успокаивающий Центральный парк. Но имейте в виду, что жара на улицах большого города легко может подняться до 40 ° C, рекорд здесь измеряется 42 ° C.

Морские пейзажи вблизи места крушения корабля С. С. Йонгала (Австралия) у берегов Австралии много затонувших кораблей, но С. С. Йонгала действительно выделяется на дне мирового океана. Грузовое судно затонуло более ста лет назад в результате шторма у берегов Квинсленда. Сейчас С. С. Йонгала находится на глубине до 28 метров, куда за затонувшим кораблем отправляются бесчисленные дайверы. В дополнение к кораблю, лежащему на правом борту, они восхищаются разнообразной подводной средой и животными необычных размеров, в которых они выросли благодаря богатым питательными веществами водным течениям. Разнообразию всего подводного пейзажа способствует солнечное излучение, которое отражается от рыбьей чешуи.