Условия для счастливых отношений на всю жизнь

Если хочется прожить с кем-то всю жизнь, то необходимо заботиться о своих отношениях не только вначале, но и спустя годы. У этих крепких и продолжительных отношений есть одно общее — высокая степень близости. А что такое близость? Это самая глубокая часть отношений. Это обмен чувствами и самыми личными мыслями. Это отношения, основанные на искренности и доверии. Это также отношения, в которых никто не боится, что его чувства, мысли и заботы будут искажены, высмеиваются или раскрываются. Такие отношения развиваются в несколько этапов. Процесс познания это когда ориентироваться в умственном лабиринте неизвестного человека так, чтобы он стал нам известен. Как также добиться высокой степени близости в отношениях? Должны понять, что его суть состоит из четырех основных условий.

1. Доверие

Способствует созданию атмосферы свободы. Ни один из партнёров не боится критики, осуждения или давления со стороны другого. Никто из них не боится выражать свои самые сокровенные мысли и чувства, потому что знает, что их примут без осуждения. Доверие приобретается постепенно. Преданность и уважение — основа доверия. Шаги, ведущие от недоверия к доверию, не должны быть поспешными. Чтобы построить отношения, в которых не хватает доверия, требуется много времени, усилий и настойчивости. Если взаимное доверие когда-либо было потеряно или потеряно в результате лжи, то ещё больше потребуются терпение и усилия.

2. Искренность

Скрытность рано или поздно обнаружится и может навредить. Поэтому искренность всегда лучше лжи. Честность — это ещё и чувство, когда вы уверены, что не только можете, но и должны быть собой, и вам не нужно играть за кого-то другого и лучше. Партнёры, которые являются близкими друзьями, могут принять сложные аспекты своей личности. В доверительных отношениях каждый партнёр должен чувствовать, что его чувства и мнения важны и что им уделяется максимум внимания. Только так можно заложить основы взаимного уважения.

3. Свобода

Даже в самых интимных отношениях ни один из супругов не становится собственностью другого. Оба могут наслаждаться чувством свободы выбора. Хорошо, если человек готов не только позволять, но и без страха поддерживать индивидуальность своего партнёра. При взаимном доверии, искренности и преданности не нужно контролировать или подозревать. Каждый волен развивать свои личные увлечения, способности и таланты без какого-либо давления со стороны партнёра с целью адаптации к его интересам или мнениям. Взаимное доверие создаёт свободную и открытую среду. Никто никого не превосходит. У каждого должны быть условия и возможности для развития собственной личности без какого-либо давления.

4. Время

Хороший союзник в создании эмоций и любви для каждой пары. Доверию, пониманию, преданности и искренности нужно время, чтобы пустить корни и постепенно развиваться.

Почему в некоторых парах не достигают удовлетворительного уровня конфиденциальности?

Это потому, что они мало интересуются повседневными переживаниями своего партнёра, а также являются препятствием для выражения своих чувств и мыслей. Способность делиться своими чувствами возникает и растёт благодаря искреннему интересу, который позволяет говорить об обычных и повседневных вещах, радостных или неприятных, когда нужно знать, что партнёр слушает с неподдельным интересом. Этот обмен информацией ведёт к более глубокому участию в опыте нашего партнёра и к ощущению, что рядом стоит кто-то, кто слушает, понимает и является родственной душой. Такая необходимая гармония пары может быть достигнута, когда человека сопровождает чувство уверенности в том, что они примут его безоговорочно. То есть когда нам не нужно бояться критики со стороны партнёра. Унижение или непонимание.

Некоторые люди понимают понятие близости в связи с сексуальностью. Эта ложная близость чрезвычайно обманчива, поскольку игнорирует ментальные и эмоциональные аспекты, которые являются неотъемлемой частью каждого человека. Стремление к быстро обретённой близости заставляет многих людей чередовать своих сексуальных партнёров в тщетных попытках найти искреннюю любовь. Таким образом, они приносят в жертву личное достоинство и рискуют целостностью семьи, поскольку ищут понимания в объятиях других. После разрыва таких отношений они чувствуют себя еще хуже, чем раньше, и снова безнадежно ищут то же решение. Однако есть и люди, которые предпочитают такие отношения, потому что боятся настоящей конфиденциальности. Физической стороны, несмотря на её неоспоримую важность, одной для поддержания отношений недостаточно. Отношения, которые длятся всю жизнь, всегда основаны на четырёх упомянутых условиях. О них оба партнёра заботятся на протяжении всей своей жизни.

Недаром говорят, что брак — это самый большой, самый важный и часто самый трудный проект в нашей жизни. Но если это удаётся, то приносит с собой чувство радости, которое приходит от общего счастья. И из-за этих чувств работать над этим проектом действительно стоит.